Поднятие центрального шатра строящегося храма

0

Posted by admin | Posted in Новости | Posted on 12-12-2010

Метки: , , , , , , , , ,

29 сентября 2009 г. в с. Розовка состоялось поднятие центрального шатра строящегося храма в честь Святого Праведного Симеона Верхотурского Омско-Тарской епархии.

По такому случаю состоялся водосвятный молебен с окроплением святой водой новосооруженного накупольного креста и шатра, а также строителей и механизмов. В богослужении приняли участие священники: благочинный Омского района протоиерей Александр Горбунов, настоятель строящегося храма с. Розовка иерей Иоанн Костюк, иерей Александр Шевченко, иерей Валерий Лобанов, дьякон Максим Петров. Около 400 человек: прихожане и жители поселка, представители администрации Розовского сельского поселения, благотворители, благоукрасители, гости из города и области, — стали свидетелями одного из важных событий в развитии духовной жизни поселка. Даже детям и учителям из местной школы было разрешено оставить свои учебники и тетради на время богослужения.


В завершении, после поднятия центрального шатра, с проповедью и благодарственным словом обратился благочинный района отец Александр Горбунов и священники.

Так по молитвам, по кирпичику и всеобщими силами воздвигается храм сельского прихода, и развивается духовная культура его жителей.

Шведова Елена

Добавить в закладки:

Write a comment